вторник, 29 октября 2019 г.

Гараж своими руками чертежи

Гараж своими руками чертежи

Любой из автовладельцев согласится, что не правильно оставлять свой личный транспорт под открытым небом. Это может привести не только к преждевременному ремонту из-за непогоды, но и вообще можно лишиться машины в случае угона. При длительном воздействии сильных атмосферных осадков есть вероятность появления необратимых коррозийных процессов, которые постепенно со временем испортят внешний вид вашего транспортного автомобильного средства. Именно поэтому необходимо задуматься о том, чтобы построить гараж своими руками чертежи и проекты помогут в этом как нельзя лучше.

Чертежи и фото для устройства гаража своими руками


Под возведением гаражного бокса можно принимать долгосрочный вариант капиталовложений, которые в дальнейшем в разы окупятся за счет меньших вложений в ремонт авто. Кроме того, в гараже можно оборудовать свою собственную мастерскую или сделать жилым 2-ой этаж постройки. Именно поэтому при постройке нужно не только учитывать размеры будущего сооружения, но и продумать предпосылка для возможности расширения помещения.

Чертежи и фото для гаража своими руками, представленные ниже, помогут Вам выбрать конструкцию и строительные материалы для строительства гаражного бокса. При выборе смотрите не только на красоту и практичность объекта, но и на “сложные места” при возведении конструкции. Если Вы сможете заблаговременно продумать каждую из деталей, то удастся не только хорошо вписать гараж в общий ландшафт, но и сделать единым целым с рядом стоящими постройками и строениями. Рассмотрим самые популярные модификации гаража своими руками чертежи фото для которого потребуются в 100% случаев.

Чертежи и фото металлических типов гаражей


Здесь Вы видите особенности постройки металлического гаражного бокса. Проблемы здесь в основном кроются в качестве сварки – если углы и соединения будут плохо проварены, то конструкция через 3-4 года потеряет свою устойчивость. При этом форма конструкции стандартная, что облегчает процесс соединения всех элементов. Обратите внимание на кровлю – при создании 2-ух скатных конструкций необходимо монтировать дополнительные ребра жесткости и правильно рассчитать угол.

Чертежи и фотоматериалы по каркасным гаражам


При использовании каркасной технологии в первую очередь определитесь с тем, с какой целью будет использовано сооружение. Если этот гараж будет только местом для хранения и стоянки автомобиля, тогда нет необходимости утеплять конструкцию. Кроме того, можно проектировать размеры впритык по ширине и длине машины (не забудьте только добавить по 1 метру для прохождения людей). На каркасный гараж своими руками чертежи фото и видео есть в этой статье.

Проекты для деревянного гаража


Нюансов здесь не так много как в гаражах каркасного и металлического типа. Основная проблема кроется в том, что для обустройства подъемника или смотровой ямы Вам потребуется со стандартного ленточного фундамента менять бетонное основание на столбчатый или свайно-винтовой вариант. Также не забудьте, что для утепления стен лучше использовать негорючие материалы.


Для начала проведения всего комплекса строительных работ необходимо, чтобы на этапе проектирования сооружения были определены следующие параметр:



  • Точное размещение конструкции на участке,

  • Общие размеры в плане и по осям,

  • Показано наличие или отсутствие второго этажа и общая высота,

  • Угол наклона кровли и варианты кровельного покрытия,

  • Тип и пирог пола,

  • Варианты перекрытия,

  • Вариант бетонного основания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий